Toute l’équipe de l’association de l’étoile sportive de Thiers Sur Thève – Section course à pieds vous remercie et vous félicite pour votre participation à cette 23ème édition. Vous avez été nombreux à braver ce mauvais temps pour venir partager un bol de soupe à la pomme préparée avec beaucoup d’amour par notre chère Catou !

Un grand grand merci à Micael Martin, photographe professionnel officiel de la course.
 Il a bravé les intempéries du jour, s’est positionné aux endroits stratégiques et a réussi à rendre « l’esprit » de cette course dans ses 2572 photos.
Des portraits, vos préparations, vos départs, vos courses, vos arrivées, l’ambiance lors de la remise des récompenses, les podiums, tout y est !
Nous espérons tous le revoir l’année prochaine (avec du soleil) derrière ses objectifs.
Pour retrouvez toutes les photos sur le site : www.jingoo.com

Retrouvez ci-dessous le classement des 23èmes foulées Thièroises : 

Course des 1 km
23èmes FOULEES THIEROISES  2018                 

——————————————————————————

1    0:03:44  FLAUR           IWEN           54   AC NORD 95        1 >PH  08   0:00:00

2    0:03:48  VELIN           ORENS          40   UNE 95            2  PH  08   0:00:04

3    0:03:48  NOLIE           HUGO           3    N.L.              3  PH  08   0:00:04

4    0:03:59  BRISPOT         MATHIS         5    N.L.              4  PH  08   0:00:15

5    0:04:00  EL KIHEL        ELIAS          17   ST PATHUS (ES)    5  PH  09   0:00:16

6    0:04:01  ALVES           LEO            12   TRAC LE THILLAY   6  PH  09   0:00:17

7    0:04:02  CLOADEC         JADE           20   UNE 95            1 >PF  08   0:00:18

8    0:04:03  DAS NEVES       LUCAS          27   UNE 95            7  PH  08   0:00:19

9    0:04:04  BAZIER          CLEMENT        33   UNE 95            8  PH  09   0:00:20

10   0:04:06  FLEURENTIN      ALEXIS         29   UNE 95            9  PH  08   0:00:22

11   0:04:07  ZEROUALI        ISMAEL         31   UNE 95           10  PH  08   0:00:23

12   0:04:10  ELHARRAK        KAIS           52   N.L.             11  PH  08   0:00:26

13   0:04:17  CHALOUAH        LEYNA          19   UNE 95            2  PF  08   0:00:33

14   0:04:19  COUCHY          YANIS          42   UNE 95           12  PH  09   0:00:35

15   0:04:21  NGOMA           KESI           37   UNE 95           13  PH  09   0:00:37

16   0:04:22  DA MOTA         ANGEL          35   UNE 95           14  PH  08   0:00:38

17   0:04:25  DA MOTA         LEANNA         34   UNE 95            3  PF  09   0:00:41

18   0:04:28  MARQUET         ESTEBAN        9    N.L.             15  PH  08   0:00:44

19   0:04:32  LARRIEU         GRACE          8    LISLE ADAM (AC)   4  PF  08   0:00:48

20   0:04:33  DE JESUS ALFONS DIE            28   UNE 95           16  PH  08   0:00:49

21   0:04:34  ZANCANARO       ELIANA         4    N.L.              5  PF  08   0:00:50

22   0:04:38  LACOUX          HUGO           38   UNE 95           17  PH  08   0:00:54

23   0:04:41  FERRAND         AUGUSTIN       39   UNE 95           18  PH  09   0:00:57

24   0:04:42  DHOOGE          MAXIME         6    N.L.             19  PH  08   0:00:58

25   0:04:43  RONCHI          LUCAS          45   UNE 95           20  PH  08   0:00:59

26   0:04:46  MONS            MATTEO         14   TRAC LE THILLAY  21  PH  08   0:01:02

27   0:04:48  BAGATO          ISA-LYS        16   CHANTILLY (CA)    6  PF  09   0:01:04

28   0:04:49  GREENBERG       MATHIS         36   UNE 95           22  PH  09   0:01:05

29   0:04:51  GRUBSKI         VALENTINE      43   N.L.              7  PF  09   0:01:07

30   0:04:52  SMITH DEBRY     MARIE          15   TRAC LE THILLAY   8  PF  08   0:01:08

31   0:04:53  BECRET          ZELI           41   UNE 95            9  PF  09   0:01:09

32   0:04:54  SALLIER         ANTHONY        2    N.L.             23  PH  09   0:01:10

33   0:05:01  GRAND PERRET    EDEN           21   UNE 95           10  PF  08   0:01:17

34   0:05:02  ZAIMEN          CHAIMA         48   AGNETZ (AS)      11  PF  09   0:01:18

35   0:05:03  YAHI DAIDONNE   DARIO          32   UNE 95           24  PH  08   0:01:19

36   0:05:05  KOULI           ADEME          30   UNE 95           25  PH  08   0:01:21

37   0:05:06  YADEL           NOAH           11   AGNETZ (AS)      26  PH  09   0:01:22

38   0:05:12  KONIECZKO       SOLINE         25   UNE 95           12  PF  09   0:01:28

39   0:05:13  LABADY PIETRZAK EVE            26   UNE 95           13  PF  09   0:01:29

40   0:05:24  WAVRANT         ELLANA         7    N.L.             14  PF  09   0:01:40

41   0:05:26  DIEPPEDALLE     LOANE          46   N.L.             15  PF  09   0:01:42

42   0:05:30  CEIA            MANON          18   UNE 95           16  PF  08   0:01:46

43   0:05:40  BECU            NINA           47   N.L.             17  PF  09   0:01:56

44   0:05:48  FONTA           GABRIEL        1    N.L.             27  PH  09   0:02:04

45   0:05:50  MARQUET         SIDONIE        55   N.L.             18  PF  08   0:02:06

46   0:05:52  PELMAR          MAELYS         22   UNE 95           19  PF  09   0:02:08

47   0:05:54  JOUBERT         CALILLE        24   UNE 95           20  PF  09   0:02:10

48   0:05:57  HAMEL           PAULINE        53   N.L.             21  PF  09   0:02:13

49   0:05:58  LIGNIERT        CAMILLE        51   N.L.             22  PF  09   0:02:14

50   0:06:00  LIGNIERT        ALOISE         50   N.L.             23  PF  09   0:02:16

—————————————————————————————————————————————

Course des 2 km
23èmes FOULEES THIEROISES  2018                

1    0:06:49  GALLOU          KERAN          12   EZANVILLE TNT     1 >BH  06   0:00:00

2    0:07:22  RENAUD          NATHAN         38   N.L.              2  BH  06   0:00:33

3    0:07:34  PARMENTIER      ARTHUR         9    N.L.              3  BH  06   0:00:45

4    0:07:39  NOLIE           MATTEO         6    N.L.              4  BH  06   0:00:50

5    0:07:46  BOURDON         GREGORY        13   EZANVILLE TNT     5  BH  07   0:00:57

6    0:07:52  DURANT DE MAREU OSC            33   N.L.              6  BH  07   0:01:03

7    0:07:56  EL HARRAC       WISSAM         23   UNE 95            7  BH  06   0:01:07

8    0:07:58  AIT YOUSSEF     LLIANA         35   UNE 95            1 >BF  07   0:01:09

9    0:08:09  MENARD          MATHIEU        32   N.L.              8  BH  07   0:01:20

10   0:08:12  CHAUVEL         ASTRID         24   UNE 95            2  BF  07   0:01:23

11   0:08:17  SANCHEZ         TRISTAN        37   N.L.              9  BH  06   0:01:28

12   0:08:18  EBENITO         HUGO           25   UNE 95           10  BH  07   0:01:29

13   0:08:18  ADID            WALID          31   AGNETZ (AS)      11  BH  07   0:01:29

14   0:08:21  PARMENTIER      JADE           29   N.L.              3  BF  06   0:01:32

15   0:08:29  PINSARD         VICTOIRE       19   CHANTILLY (CA)    4  BF  06   0:01:40

16   0:08:38  HAVART          MAUREEN        30   EZANVILLE TNT     5  BF  07   0:01:49

17   0:08:48  LANGEOIS        MAMELLA        36   N.L.              6  BF  06   0:01:59

18   0:08:48  MARTIN          EDOUARD        10   EZANVILLE TNT    12  BH  07   0:01:59

19   0:08:48  EVRARD          ANAELLE        34   N.L.              7  BF  07   0:01:59

20   0:08:57  REVUELTA        HUGO           15   EZANVILLE TNT    13  BH  07   0:02:08

21   0:08:59  NEHAD           YASSINE        7    N.L.             14  BH  07   0:02:10

22   0:09:12  PODESTA         LORIS          11   EZANVILLE TNT    15  BH  07   0:02:23

23   0:09:17  LELOUP          JUSTINE        22   UNE 95            8  BF  06   0:02:28

24   0:09:19  LEROUX          YSALIS         27   UNE 95            9  BF  07   0:02:30

25   0:09:21  NDIAYE          ASSETOU        28   UNE 95           10  BF  07   0:02:32

26   0:09:34  SALLIER         ALEXANDRE      5    N.L.             16  BH  06   0:02:45

27   0:09:39  LACOMBE         EVAN           14   EZANVILLE TNT    17  BH  07   0:02:50

28   0:09:56  CLOAREC         LOUANE         21   UNE 95           11  BF  06   0:03:07

29   0:10:03  GARY            CLARA          16   N.L.             12  BF  06   0:03:14

30   0:10:15  FONTA           RAPHAEL        4    JCB BRUYERES     18  BH  06   0:03:26

31   0:10:20  DOURESSAMY      LUDWIG         3    JCB BRUYERES     19  BH  07   0:03:31

32   0:10:21  LETOMBE         LUCIE          8    AGNETZ (AS)      13  BF  07   0:03:32

33   0:10:37  CHAUMULOT       YANIS          26   UNE 95           20  BH  07   0:03:48

—————————————————————————————————————————————

Course des 5 km
23èmes FOULEES THIEROISES  2018        

1    0:16:51  PERRIN FIEVEZ   FLORI          88   EFCVO             1 >SH  90   0:00:00

2    0:17:45  NEUFOND         ROMAIN         25   CHANTILLY (CA)    2  SH  81   0:00:54

3    0:17:49  LEBRUN          JEREMY         56   N.L.              3  SH  95   0:00:58

4    0:18:44  ZIMMERMANN      REGIS          51   N.L.              4  SH  90   0:01:53

5    0:19:12  SPORAKOWSKI     VINCENT        95   AGNETZ (AS)       5  SH  84   0:02:21

6    0:19:14  DUQUEYROIX      ENZO           99   DAMMARTIN (COR)   1 >CH  03   0:02:23

7    0:19:36  DE LABORDERIE   ARNAU          3    N.L.              6  SH  89   0:02:45

8    0:19:45  BEURDELEY       THOMAS         28   AGNETZ (AS)       7  SH  81   0:02:54

9    0:19:50  ALLARD          MAXIME         68   UNE 95            1 >MH  04   0:02:59

10   0:19:57  LOUIS           ALAIN          30   N.L.              1 >VH2 67   0:03:06

11   0:20:15  DIPIERRO        BRUNO          63   MERY (US)         1 >VH3 59   0:03:24

12   0:20:20  CHASSEUR        FABIEN         74   BLACOURT (AS)     2  VH2 66   0:03:29

13   0:21:05  MARCEAU         CINDY          37   EZANVILLE TNT     1 >CF  02   0:04:14

14   0:21:06  LACOUX          ILARIO         65   UNE 95            2  MH  05   0:04:15

15   0:21:15  LE PAGE         DANIEL         14   COURIR            3  VH2 62   0:04:24

16   0:21:34  LARZUL          PHILIPPE       69   UNE 95            4  VH2 62   0:04:43

17   0:21:48  LEBLOND         MAXENCE        2    N.L.              2  CH  03   0:04:57

18   0:21:53  LOIN            J LUC          17   VERBERIE (AS)     5  VH2 60   0:05:02

19   0:21:59  PIERRE          JOHAN          64   MOUY ATAC         1 >VH1 79   0:05:08

20   0:22:35  PALHARES        THEO           94   DAMMARTIN (COR)   3  CH  03   0:05:44

21   0:22:36  POULAIN         GREGORY        60   AGNETZ (AS)       2  VH1 79   0:05:45

22   0:22:47  HAVART          MORGANE        34   EZANVILLE TNT     1 >MF  04   0:05:56

23   0:22:48  MENARD          CATHERINE      79   N.L.              1 >VF1 71   0:05:57

24   0:23:03  COURAUD         TRISTAN        90   DAMMARTIN (COR)   4  CH  03   0:06:12

25   0:23:09  DELABROYE       VINCENT        36   EZANVILLE TNT     3  VH1 71   0:06:18

26   0:23:09  LEMESNAGER      JONATHAN       92   ASIC ORRY         8  SH  81   0:06:18

27   0:23:22  HENON           KELYAN         40   EZANVILLE TNT     5  CH  02   0:06:31

28   0:23:34  GAIDE           STEPHANE       78   CLERMONT (AC)     4  VH1 73   0:06:43

29   0:23:51  GODICHAUD       J CLAUDE       73   CHAMBLY CO        2  VH3 50   0:07:00

30   0:23:52  BOUTHORS        CHARLOTTE      4    LILLE ATHLE       1 >JF  00   0:07:01

31   0:23:54  SAUZEAT         OLIVIER        32   EZANVILLE TNT     3  VH3 59   0:07:03

32   0:23:57  DUVIVIER        STEPHANIE      72   CHAMBLY CO        2  VF1 78   0:07:06

33   0:24:03  CADAS           LIONEL         80   N.L.              6  VH2 63   0:07:12

34   0:24:03  CADAS           CHLOE          81   N.L.              1 >SF  93   0:07:12

35   0:24:25  MOTTET          PHILIPPE       44   TRAC LE THILLAY   4  VH3 56   0:07:34

36   0:24:36  MARCEAU         SYLVIE         38   EZANVILLE TNT     3  VF1 71   0:07:45

37   0:24:42  MIERMON         J BERNARD      61   SENLIS ATHLE      5  VH3 51   0:07:51

38   0:24:42  RANDON          DENIS          15   SENLIS ATHLE      7  VH2 62   0:07:51

39   0:24:47  GRUBSKI         QUENTIN        58   N.L.              3  MH  05   0:07:56

40   0:24:56  PRADAL          MAE            35   EZANVILLE TNT     2  JF  00   0:08:05

41   0:24:57  GARCIA          MICHEL         53   N.L.              1 >VH4 41   0:08:06

42   0:25:03  MONCOURT        ORLANE         67   UNE 95            2  MF  04   0:08:12

43   0:25:03  BOURLET         PHILIPPE       83   N.L.              8  VH2 61   0:08:12

44   0:25:09  NORDON          TOM            45   TRAC LE THILLAY   4  MH  04   0:08:18

45   0:25:11  PICARD          J VICTOR       62   CHANTILLY (CA)    9  SH  95   0:08:20

46   0:25:16  BOURLET         PAUL           82   N.L.              6  CH  02   0:08:25

47   0:25:25  SAROT           MARYLINE       24   SENLIS ATHLE      1 >VF2 66   0:08:34

48   0:25:25  LETOMBE         NATHAN         29   N.L.              5  MH  04   0:08:34

49   0:25:32  MONTAI          HENRI          84   N.L.              2  VH4 48   0:08:41

50   0:25:44  LECOMTE         DOROTHEE       76   N.L.              2  SF  80   0:08:53

51   0:25:48  LANO            DAVID          96   RUN IN LYS        9  VH2 67   0:08:57

52   0:26:00  BONNAIRE        CLEMENT        49   ST PATHUS (ES)    6  MH  04   0:09:09

53   0:26:05  COTTARD         VIRGINIE       71   N.L.              4  VF1 77   0:09:14

54   0:26:08  NEHAD           YASMINE        66   UNE 95            3  MF  04   0:09:17

55   0:26:22  DHOOGE          ALEXANDRE      31   N.L.              7  CH  03   0:09:31

56   0:26:24  SALLIER         ARNAUD         13   N.L.              5  VH1 76   0:09:33

57   0:26:32  NAVARRE         ISABELLE       57   CHANTILLY (CA)    2  VF2 66   0:09:41

58   0:26:37  CHARPENTIER     NICOLAS        210  CHANTILLY TRI     6  VH1 77   0:09:46

59   0:26:48  CAMUS           OLIVIER        52   N.L.              7  VH1 71   0:09:57

60   0:26:54  MELOT           LAURA          98   N.L.              3  SF  96   0:10:03

61   0:27:07  BARBEY          PASCALE        70   BEAUCHAMP (AC)    5  VF1 70   0:10:16

62   0:27:18  CAILLET         ERIC           93   SENLIS ATHLE      8  VH1 73   0:10:27

63   0:27:26  BELTRAME        ELODIE         97   N.L.              4  SF  89   0:10:35

64   0:27:29  DE BRUYCKER     CAMILLE        59   ST PATHUS (ES)    4  MF  05   0:10:38

65   0:27:30  DE BRUYCKER     XAVIER         77   N.L.              9  VH1 75   0:10:39

66   0:28:07  GALLOU          GWENOLA        39   EZANVILLE TNT     3  VF2 69   0:11:16

67   0:28:34  ROY             LUDIVINE       19   N.L.              5  SF  92   0:11:43

68   0:29:00  LEBEGUE         CINDY          75   N.L.              6  SF  89   0:12:09

69   0:29:01  YADEL           ABDERRAHMANE   26   AGNETZ (AS)      10  VH2 69   0:12:10

70   0:29:02  YADEL           ANAIS          27   AGNETZ (AS)       2  CF  03   0:12:11

71   0:29:38  DEREBERGUE      SANDRINE       89   ESSPO             6  VF1 77   0:12:47

72   0:29:38  ZALKOVSKA       AGNES          33   EZANVILLE TNT     7  SF  86   0:12:47

73   0:30:06  NEHAD           YOUSSEF        21   N.L.             10  VH1 75   0:13:15

74   0:30:19  DAUCHY          JACQUES        87   BLACOURT (AS)     3  VH4 37   0:13:28

75   0:30:35  JALMAIN         MARIE          86   N.L.              5  MF  05   0:13:44

76   0:30:37  JALMAIN         DAVID          85   N.L.             11  VH1 74   0:13:46

77   0:31:08  BOULAND         KARELL         55   N.L.             10  SH  90   0:14:17

78   0:31:11  DEBRY           PIERRE         41   TRAC LE THILLAY   4  VH4 49   0:14:20

79   0:31:19  CHEVALIER       EMILIE         54   N.L.              8  SF  95   0:14:28

80   0:32:14  BONNEFOY        PASCALE        47   ST PATHUS (ES)    7  VF1 77   0:15:23

81   0:32:20  LANDRY          NATHALIE       18   THELLE (CC)       9  SF  80   0:15:29

82   0:32:32  GALOPEAU        LAURENCE       46   ST PATHUS (ES)    8  VF1 74   0:15:41

83   0:32:32  BUTTEUX         STEPHANIE      20   THELLE (CC)       9  VF1 74   0:15:41

84   0:33:03  XXXXXX          X              154  N.L.             11  SH  85   0:16:12

85   0:33:40  VINCENT         VERONIQUE      91   N.L.             10  VF1 72   0:16:49

86   0:33:55  JOLY            YANNICK        42   TRAC LE THILLAY   6  VH3 56   0:17:04

87   0:34:21  RAMBOUR         VALERIE        12   JCB BRUYERES      4  VF2 68   0:17:30

88   0:34:21  JUAN            CECILE         9    JCB BRUYERES     11  VF1 71   0:17:30

89   0:36:28  LADOUCE         STEPHANIE      50   ST PATHUS (ES)   12  VF1 78   0:19:37

90   0:36:29  MOUTIA          CHIRINE        48   ST PATHUS (ES)    5  VF2 63   0:19:38

91   0:36:59  GRANDIN         BERNARD        5    PASS RUNNING      7  VH3 55   0:20:08

92   0:39:45  TOURNOUD        CAROLE         22   N.L.             13  VF1 71   0:22:54

93   0:40:43  CARON           FRANCOISE      7    JCB BRUYERES      1 >VF3 52   0:23:52

94   0:40:43  GOUSSOT         FABRICE        8    N.L.             11  VH2 67   0:23:52

95   0:40:44  DOURESSAMY      DANA           11   JCB BRUYERES     14  VF1 72   0:23:53

—————————————————————————————————————————————

5 km Marche
23èmes FOULEES THIEROISES  2018        

1    0:37:10  GRUBSKI         MARC           1    N.L.              1 >VH2 65   0:00:00

2    0:37:21  BEAUVOIS        CAMILLE        21   FOSSES            1 >VF3 58   0:00:11

3    0:38:45  GENOT           BERNARD        10   TRAC LE THILLAY   1 >VH4 46   0:01:35

4    0:38:54  LARZUL          SELMA          24   UNE 95            1 >VF2 59   0:01:44

5    0:43:31  DUFAY           MARYSE         9    TRAC LE THILLAY   2  VF3 54   0:06:21

6    0:43:37  NEMDALI         NOUARA         14   TRAC LE THILLAY   2  VF2 61   0:06:27

7    0:43:39  ELSAMOUR        JAIDA          23   TRAC LE THILLAY   3  VF2 59   0:06:29

8    0:43:48  KOHUT           J OIERRE       16   N.L.              2  VH2 60   0:06:38

9    0:46:58  GORIN           ALEXIA         19   N.L.              1 >SF  93   0:09:48

10   0:46:58  BOURLET         BLANDINE       18   N.L.              4  VF2 66   0:09:48

11   0:46:59  CADAS           VALERIE        20   N.L.              5  VF2 65   0:09:49

12   0:47:02  VILLAIN         ANNIE          3    SENLIS ATHLE      3  VF3 52   0:09:52

13   0:47:02  TRACA           PHILIPPE       15   N.L.              1 >VH3 54   0:09:52

14   0:47:23  SALLIER         CLAIRE         4    N.L.              1 >VF1 73   0:10:13

15   0:51:12  VADROT          NOLWENN        5    N.L.              2  SF  86   0:14:02

16   0:51:14  SALE            JADHE          6    N.L.              1 >BF  07   0:14:04

17   0:52:03  FARLOUBEIX      EVELYNE        17   N.L.              2  VF1 79   0:14:53

18   0:52:08  DA CUNHA        SYLVIE         22   N.L.              3  VF1 78   0:14:58

19   0:52:44  BRANDT          MONIQUE        12   N.L.              6  VF2 63   0:15:34

20   0:52:52  PERROU          SYLVIE         11   N.L.              7  VF2 65   0:15:42

21   0:53:02  DELVAL          ANNIE          13   N.L.              4  VF3 53   0:15:52

—————————————————————————————————————————————

Course des 10 km
23èmes FOULEES THIEROISES  2018              

1    0:36:22  BOURLET         PIERRE         155  N.L.              1 >SH  93   0:00:00

2    0:36:23  THEOGINUS       SUTHES         163  EFCVC             2  SH  81   0:00:01

3    0:37:20  CHAILLOU        LUDOVIC        156  N.L.              3  SH  80   0:00:58

4    0:37:39  BOURLET         MATHIEU        154  N.L.              4  SH  91   0:01:17

5    0:37:48  PALHAMES        MANUEL         165  N.L.              1 >VH2 68   0:01:26

6    0:38:07  CUSSAGUET       KILIAN         55   EZANVILLE TNT     1 >CH  02   0:01:45

7    0:38:49  AICHI           ABDELLATIF     126  N.L.              1 >VH1 72   0:02:27

8    0:38:50  PINHEIRO        J ANTONIO      120  PERSAN AC         2  VH1 78   0:02:28

9    0:38:58  WATTIER         MATHIEU        170  CPBO BEAUVAIS     3  VH1 79   0:02:36

10   0:39:50  PRADAL          THIERRY        64   EZANVILLE TNT     4  VH1 73   0:03:28

11   0:40:08  LEFORT          FABIEN         145  NOGENT/OISE ATL   5  VH1 74   0:03:46

12   0:40:31  CADIOU          YANN           41   THELLE (CC)       2  VH2 67   0:04:09

13   0:40:32  FAUVERGUE       BENJAMIN       28   AMIENS (UC)       5  SH  90   0:04:10

14   0:40:36  DESNOUVAUX      BERTRAND       147  N.L.              6  VH1 79   0:04:14

15   0:40:40  GAILDRAT        MAXIME         50   N.L.              2  CH  02   0:04:18

16   0:40:47  PROST           CLEMENT        58   EZANVILLE TNT     1 >JH  01   0:04:25

17   0:41:26  PIFFAULT        MICHAEL        24   CREPY (US)        6  SH  85   0:05:04

18   0:41:38  BENARD          EMMANUEL       166  N.L.              3  VH2 65   0:05:16

19   0:41:54  GROSCLAUDE      AMELIE         5    NOGENT/OISE ATL   1 >SF  89   0:05:32

20   0:41:59  GALLOU          STEVEN         54   EZANVILLE TNT     7  VH1 73   0:05:37

21   0:42:20  TEKIELA         PHILIPPE       30   N.L. CREPY        8  VH1 77   0:05:58

22   0:42:22  DASNEVES        JOSE           157  UNE 95            9  VH1 77   0:06:00

23   0:42:31  BRISPOT         SEBASTIEN      22   THELLE (CC)       7  SH  80   0:06:09

24   0:42:33  DESCHAMPS       DIMITRI        169  AC CATENOY       10  VH1 78   0:06:11

25   0:42:37  HEDJERASSI      AHMED          146  N.L.              4  VH2 65   0:06:15

26   0:43:24  LEFEBVRE        SEBASTIEN      168  N.L.             11  VH1 79   0:07:02

27   0:43:33  LAMBIN          J PAUL         26   VERBERIE TRAIL    8  SH  87   0:07:11

28   0:43:41  BELTRAME        NICOLAS        174  N.L.              9  SH  93   0:07:19

29   0:43:42  COMBASSON       BORIS          106  N.L.             10  SH  93   0:07:20

30   0:44:21  FLOUR           GUILLAUME      160  N.L.             12  VH1 77   0:07:59

31   0:44:40  VAN TOL         ALEXIA         95   N.L.              2  SF  83   0:08:18

32   0:45:07  FELGUEIRAS      JASON          73   TRAC LE THILLAY   2  JH  01   0:08:45

33   0:45:09  SOMOGYI         A LYSE         79   ST PATHUS (ES)    3  SF  84   0:08:47

34   0:45:17  RENARD          MATHIEU        179  N.L.             11  SH  87   0:08:55

35   0:45:46  MELOT           DIDIER         176  N.L.              5  VH2 66   0:09:24

36   0:46:06  LUBIN           OLIVIER        86   ST PATHUS (ES)    6  VH2 66   0:09:44

37   0:46:12  STERBERGER      DIDIER         83   ST PATHUS (ES)   13  VH1 70   0:09:50

38   0:46:13  MICHON          CLAUDE         93   ST PATHUS (ES)    7  VH2 69   0:09:51

39   0:46:20  SENEZ           FABRICE        103  N.L.             14  VH1 71   0:09:58

40   0:46:22  MELLY           JULIEN         56   EZANVILLE TNT    12  SH  89   0:10:00

41   0:46:23  PROST           NICOLAS        59   EZANVILLE TNT    15  VH1 76   0:10:01

42   0:46:33  DUSSART         FRANCOIS       135  CHAMBLY CO        1 >VH3 58   0:10:11

43   0:46:38  CAPLOT          GREGORY        180  N.L.             13  SH  82   0:10:16

44   0:46:44  BANH            TRONG          161  N.L.             16  VH1 79   0:10:22

45   0:46:48  MARESKA         THIERRY        111  N.L.              8  VH2 62   0:10:26

46   0:46:59  RIEHLING        PASCAL         42   N.L.              2  VH3 58   0:10:37

47   0:46:59  COTE D COMBES   JEROM          27   N.L.             14  SH  89   0:10:37

48   0:46:59  EVRARD          SOPHIE         112  CLERMONT (AC)     1 >VF1 78   0:10:37

49   0:46:59  QUENTIN         STEPHANE       137  CHAMBLY CO       15  SH  82   0:10:37

50   0:46:59  COFFINOT        NICOLAS        96   N.L.             16  SH  86   0:10:37

51   0:47:00  MARTIN          JULIEN         53   EZANVILLE TNT    17  VH1 78   0:10:38

52   0:47:02  FONTAINE        LAURENT        6    THELLE (CC)       9  VH2 68   0:10:40

53   0:47:05  BORGHERO        ALAIN          85   ST PATHUS (ES)   10  VH2 66   0:10:43

54   0:47:23  DELVAL          ALAIN          52   CHELLES USO       1 >VH4 48   0:11:01

55   0:47:30  BICHAUD         CARINE         25   EZANVILLE TNT     2  VF1 72   0:11:08

56   0:47:40  FREREBEAU       MAXIME         37   N.L.             17  SH  89   0:11:18

57   0:47:48  BEN OMAR        BOUBAKER       123  UNE 95           18  VH1 75   0:11:26

58   0:47:49  PICOT           LUDOVIC        32   N.L.             18  SH  84   0:11:27

59   0:47:50  NICOLET         MATHIEU        2    N.L.             19  SH  87   0:11:28

60   0:48:05  NORDON          PHILIPPE       76   TRAC LE THILLAY  11  VH2 65   0:11:43

61   0:48:17  DUCROCQ         PATRICK        49   N.L.             12  VH2 61   0:11:55

62   0:48:36  CAGNIARD        OLGA           39   SENLIS ATHLE      1 >VF2 69   0:12:14

63   0:48:40  HEME            J MARC         167  XTREM CHALLENGE   3  VH3 59   0:12:18

64   0:48:52  DEVILLERS       ANTOINE        150  EZANVILLE TNT    20  SH  85   0:12:30

65   0:49:01  WESOLY          DAMIEN         105  N.L. ST MAXIMIN  19  VH1 79   0:12:39

66   0:49:05  BENSADIA        KARIM          70   TRAC LE THILLAY  20  VH1 78   0:12:43

67   0:49:11  BAUDION         BRUNO          69   TRAC LE THILLAY  21  VH1 71   0:12:49

68   0:49:13  BORYCZKA        CHRISTIAN      133  N.L.             21  SH  94   0:12:51

69   0:49:14  L’HERMITTE      GREGORY        118  N.L.             22  SH  80   0:12:52

70   0:49:16  MELOT           ALEXANDRE      175  N.L.              3  JH  01   0:12:54

71   0:49:38  OLIVEIRA        SOPHIE         57   EZANVILLE TNT     4  SF  88   0:13:16

72   0:50:04  BRUCHON         WILLIAM        61   EZANVILLE TNT    13  VH2 65   0:13:42

73   0:50:20  ROBERT          DANY           138  CHAMBLY CO       23  SH  94   0:13:58

74   0:50:25  ESVAN           THOMAS         117  N.L.             14  VH2 62   0:14:03

75   0:50:26  BERR            STEPHANIE      34   THELLE (CC)       3  VF1 72   0:14:04

76   0:50:30  TORIO           SYLVIA         107  N.L.              2  VF2 69   0:14:08

77   0:50:32  CORMONT         AUDREY         148  DOMONT (US)       5  SF  81   0:14:10

78   0:50:34  MNIF            ISSAM          136  CHAMBLY CO       22  VH1 76   0:14:12

79   0:50:35  NOUGER          SEBASTIEN      178  N.L.             23  VH1 77   0:14:13

80   0:50:37  TAPPREST        CEDRIC         36   N.L.             24  VH1 79   0:14:15

81   0:50:50  PERROU          ADRIEN         119  N.L.             24  SH  93   0:14:28

82   0:50:53  SAROUILLE       HERVE          115  N.L.             15  VH2 62   0:14:31

83   0:50:59  DOMISSE         M LISE         81   ST PATHUS (ES)    3  VF2 61   0:14:37

84   0:51:04  CARLIER         JUSTINE        67   EZANVILLE TNT     1 >EF  99   0:14:42

85   0:51:42  CHARLES         ODILE          109  SENLIS ATHLE      4  VF2 61   0:15:20

86   0:51:43  DUBRAY          PATRICE        72   TRAC LE THILLAY   4  VH3 59   0:15:21

87   0:51:45  DELHOMME        LAURENT        51   N.L.             25  VH1 72   0:15:23

88   0:51:47  DROUIN          CHRISTIAN      129  N.L.             16  VH2 61   0:15:25

89   0:51:57  YADI            ANTONY         60   EZANVILLE TNT    17  VH2 68   0:15:35

90   0:51:59  NOLIE           ALEXANDRE      16   N.L.             26  VH1 73   0:15:37

91   0:52:00  HAVART          MARGAUX        62   EZANVILLE TNT     1 >JF  00   0:15:38

92   0:52:05  TRINQUET        CLAUDE         104  N.L.              5  VH3 52   0:15:43

93   0:52:35  SEGRE           THOMAS         139  CHAMBLY CO       25  SH  86   0:16:13

94   0:53:04  SAURA-PRATS     CHRISTI        33   N.L.              2  VH4 49   0:16:42

95   0:53:05  SPEURT          PHILIPPE       134  N.L.             18  VH2 61   0:16:43

96   0:53:06  FELGUEIRAS      BLANDINE       74   TRAC LE THILLAY   4  VF1 72   0:16:44

97   0:53:12  JOAQIN          CELINE         159  N.L.              5  VF1 77   0:16:50

98   0:53:13  COME            ERIC           9    N.L.             19  VH2 60   0:16:51

99   0:53:14  VAN AUDENRODE   AUREL          141  N.L.              6  VF1 78   0:16:52

100  0:53:26  BARLOT          LAURAT         144  N.L.              6  SF  96   0:17:04

101  0:53:36  QUENISSET       PATRICIA       78   ST PATHUS (ES)    5  VF2 68   0:17:14

102  0:53:41  HAVART          LAURENT        63   EZANVILLE TNT    27  VH1 70   0:17:19

103  0:53:57  DESCHILDRE      OLIVIER        152  N.L. ORRY         6  VH3 58   0:17:35

104  0:54:01  GOLIOT          NADEGE         130  N.L.              7  SF  81   0:17:39

105  0:54:20  BARLOT          GUY            143  N.L.             20  VH2 63   0:17:58

106  0:54:22  FONTAINE        ERIC           75   TRAC LE THILLAY  21  VH2 67   0:18:00

107  0:54:30  GILBERT         BENJAMIN       31   N.L.             26  SH  81   0:18:08

108  0:54:31  CALAMARI        BRUNO          10   JCB BRUYERES      7  VH3 51   0:18:09

109  0:54:34  DEMARQUET       CORENTIN       19   N.L.             27  SH  95   0:18:12

110  0:54:55  GAILDRAT        PASCAL         128  N.L.             22  VH2 67   0:18:33

111  0:55:32  MOSZYNSKI NICOL EDW            17   N.L.              8  SF  85   0:19:10

112  0:55:50  LARRIEU         AUDE           44   THELLE (CC)       6  VF2 68   0:19:28

113  0:57:19  SADONES         JOCELYNE       87   ST PATHUS (ES)    1 >VF3 59   0:20:57

114  0:57:26  DEBAISIEUX      PATRICK        1    N.L.              8  VH3 50   0:21:04

115  0:57:41  ARCELIN         FRANCOISE      68   TRAC LE THILLAY   7  VF2 61   0:21:19

116  0:57:49  DELARUE         FABIEN         71   TRAC LE THILLAY  28  VH1 75   0:21:27

117  0:57:51  RUBERT          DIDIER         90   ST PATHUS (ES)   23  VH2 64   0:21:29

118  0:58:14  PRENEZ          MALIKA         84   ST PATHUS (ES)    8  VF2 65   0:21:52

119  0:58:18  DA COSTA        LUCIA          48   CREPY (US)        7  VF1 71   0:21:56

120  0:58:29  ARENA           CAROLINE       80   ST PATHUS (ES)    8  VF1 77   0:22:07

121  0:59:24  ARNAUD          DALILA         94   ST PATHUS (ES)    9  VF2 60   0:23:02

122  0:59:40  BRUCHON         BENOIT         149  N.L.             28  SH  89   0:23:18

123  0:59:47  ROUGELOT        GEORGETTE      121  N.L.              9  SF  84   0:23:25

124  0:59:53  FONTCUBERTA     FRANCIS        66   EZANVILLE TNT     9  VH3 55   0:23:31

125  1:00:26  RENAUD          PASCAL         110  N.L.             29  SH  83   0:24:04

126  1:00:26  CACAUX          SEBASTIEN      116  TRAC LE THILLAY  30  SH  82   0:24:04

127  1:00:29  GOMES           M DOMINIQUE    131  BEAUCHAMP (AC)    9  VF1 71   0:24:07

128  1:00:30  BOURLET         THIERRY        132  N.L. THIERS      24  VH2 69   0:24:08

129  1:00:46  DERBAISE        KARINE         43   N.L.             10  VF1 72   0:24:24

130  1:01:10  PATINIER        ELODIE         29   THELLE (CC)      10  SF  95   0:24:48

131  1:01:10  PRZYMIRSKI      STEPHANE       125  N.L.             29  VH1 75   0:24:48

132  1:01:11  PRZYMIRSKI      HELENE         124  N.L.             11  VF1 73   0:24:49

133  1:01:11  BOULAND         FABRICE        113  N.L. ORRY        10  VH3 52   0:24:49

134  1:02:38  LERICHE         GUY            101  N.L. ORRY         3  VH4 42   0:26:16

135  1:02:58  TOURNOUD        FREDERIC       35   N.L.             25  VH2 68   0:26:36

136  1:02:59  BRATKOWSKI      PHILIPPE       38   N.L.             11  VH3 53   0:26:37

137  1:03:03  DOURESSAMY      BROSSET        11   JCB BRUYERES     26  VH2 67   0:26:41

138  1:04:08  SANITAS         J JACQUES      177  N.L.             12  VH3 51   0:27:46

139  1:04:12  DEKEIREL        GERARD         40   N.L.             13  VH3 52   0:27:50

140  1:04:35  TREILLON        NICOLAS        158  N.L.             30  VH1 72   0:28:13

141  1:04:38  CAGNON          REGIS          8    N.L.             31  VH1 71   0:28:16

142  1:05:37  KELLECI         MARINE         12   JCB BRUYERES     12  VF1 77   0:29:15

143  1:05:37  LOVINSKI        SALEHA         14   JCB BRUYERES     13  VF1 70   0:29:15

144  1:06:00  MAGE            GAELLE         172  RA BORAN         11  SF  80   0:29:38

145  1:06:15  FOUSSAND        VIRGINIE       173  RA BORAN         12  SF  82   0:29:53

146  1:06:16  DAUDENTHUN      SOLENE         171  BORAN AS         13  SF  86   0:29:54

147  1:06:17  ZIND            ALAIN          45   N.L.             14  VH3 55   0:29:55

148  1:06:20  ZIND            PRISCILLA      46   N.L.             14  SF  80   0:29:58

149  1:06:21  PLOCHOCKI       NATERCIA       89   ST PATHUS (ES)   10  VF2 69   0:29:59

150  1:07:10  CARRE           KEVIN          98   N.L.             31  SH  91   0:30:48

151  1:09:01  BERTHIER        THIERRY        140  N.L.             27  VH2 68   0:32:39

152  1:09:24  GILLESDEPELICHY STE            91   ST PATHUS (ES)   14  VF1 73   0:33:02

153  1:10:25  PENELA          SOLANGE        97   N.L.             15  SF  80   0:34:03

154  1:11:02  OUDAN           CHRISTOPHE     15   JCB BRUYERES     28  VH2 69   0:34:40

155  1:11:03  LE NEDELLEC     CARINE         13   JCB BRUYERES     15  VF1 72   0:34:41

156  1:12:19  BRUCHON         BARBARA        20   THELLE (CC)      16  SF  92   0:35:57

157  1:12:20  GAUDEL          EMILIE         4    THELLE (CC)      17  SF  81   0:35:58

158  1:13:37  POIRE           OCEANE         99   N.L.             18  SF  94   0:37:15

159  1:13:37  VIRET           CORINNE        100  N.L.             11  VF2 65   0:37:15

160  1:14:56  VINCENT         CORINNE        122  N.L.             12  VF2 66   0:38:34

161  1:14:57  DUVAL           ANDRE          162  ACP18             4  VH4 49   0:38:35

162  1:15:02  DAOUDI          KRIM           3    N.L.             29  VH2 65   0:38:40

163  1:15:15  GABRIEL         MARTINE        164  N.L.             13  VF2 62   0:38:53

164  1:16:20  RUBERT          NATHALIE       92   ST PATHUS (ES)   14  VF2 65   0:39:58